Какой шанс заразиться гепатитом В через бритву?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера приехал к отцу в гости, забыл взять свою бритву, попросил отца дать одноразовый станок, которых у него много, он сказал, что мой станок будет лежать на полке. На следующий день после обеда нам нужно было ехать в другой город, я решил побриться и сдуру взял станок не с полки, а который был на раковине, понял, что сделал ошибку уже когда умывался. Во время бриться немного поранился, слегка выступила капелька крови, не больше. У отца гепатит В. Он не помнит, резался ли он в то утро или нет. Отец брился в 7 утра, я в обед. Каков шанс заразиться гепатитом и стоит ли идти сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-09 13:46
Алексей! Подозрения на заражение нет. У вас должна быть вакцинация против гепатита В в прошлом. Если нет, то проходите сейчас.