Какой риск заражения сифилисом?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад был оральный секс с презервативом. Однако в процессе слюна попала на мошонку. Делал анализ через 2 месяца - отрицательный, (метод RPR), ещё через 2 недели повторный, тоже отрицательный. Высыпаний нет. Какой риск заразиться сифилисом при таком контакте? Нужно ли делать повторный анализ? Заранее благодарен за ответы.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 13:42
Здравствуйте Андрей.

Теоретически, риск заражения есть.

У Вас заражения не произошло.

Об этом говорят отрицательные анализы.

Срок, через который Вы сдавали анализы, достаточный для исключения сифилиса.