Какой риск патолгии?

Спрашивает: Алина Владимировна Николаева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, направили к генетику. Третья беременность, предыдущие все нормальные, без патологий. Можно более подробно по результатам?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2020 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 13:50
Здравствуйте
На этом фото ничего не видно.
Предоставьте хорошего качества.
Платная консультация
Алина Владимировна Николаева 2020-08-11 13:55
А так лучше?
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 14:30
Еще желательно увидеть полный протокол УЗИ.
Платная консультация
Алина Владимировна Николаева 2020-08-11 14:36
На узи врач указала что - твп 3,85, нос 1,4, ручками шевелит, пальцы разгибает. Сердце хорошее, только сердцебиение повышено немного. А вообще всё что нужно видно на узи, но к генетику отправили.
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 15:05
Не очень понятна ситуация с носовой костью.
А это один из ключевых маркеров.
Размер на первом скрининге оцениваться не должен, а только визуализация.
В протоколе УЗИ вроде бы размер замеряли, значит видели НК. Но понижена эхогенность (что это значит?)

Вам стоит повторить УЗИ, лучше у другого специалиста. В ближайшие дни.
И если выводы по УЗИ маркерам будут другими, то обратиться за пересчетом рисков.
Платная консультация
Алина 2020-08-11 20:01
Я не очень понимаю тоже что такое пониженная эхогенность, если бы могла, то прикрепила бы сюда видео снятое мной) Завтра иду к другому УЗИ специалисту и надеюсь на другой результат.
Прикрепила скрины от видео, нос там видно, но может это не показатель конечно, я не специалист (
Узист обратила внимание только на твп и слегка повышенное сердцебиение и что не совсем по размеру нос, остальное сказала что в всё норме!
Меня больше показания по трисомии волнует, каковы риски по ним? (
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-11 21:27
Алина, риски не с потолка берут.
Программа рассчитывает риски по совокупности всех данных. И если какие-то данные указаны не верно, то риски нельзя считать достоверными.

По этому, обратите внимание на мой предыдущий ответ еще раз. Я советую Вам обратиться за пересчетом рисков.
И делать все это надо как можно скорее.
Платная консультация
Алина Владимировна Николаева 2020-08-12 13:00
Добрый день! Сделала узи, чуть другие показатели. Твп меньше -3,2, нос - 1,8. Но и срок поставили больше 13,6 недель. К генетику записаться смогла только на 28 августа. Какие посоветуете сдать анализы на выявление различных патологий - платные и бесплатные.
И СПАСИБО вам огромное за ответы, дай бог вам ЗДОРОВЬЯ!)
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-12 13:47
Я не знаю какие у вас платные и какие бесплатные.
Узнайте какие возможности инвазивной диагностики у Вас есть.
Когда узнаете, можем обсудить конкретные вопросы.