Какой продолжительностью делать ээг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после аварии у ребенка было сотрясение мозга. Детский невропатолог советует спустя несколько месяцев сделать Эхо и ЭЭГ головного мозга. Но в его рекомендациях ЭЭГ делать 20 минут. Сколько бы вы посоветовали делать ЭЭГ минут и будет ли лучше если делать во время обеденного сна, так как во время ночного сна мы точно слелать не сможем?
Добавлен: 2 февраля 2022 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-02 17:49
Анна, Здравствуйте,
А когда у ребенка в псоледний раз были судороги или другие эпи-приступы?
Анна 2022-02-03 00:16
Никогда не было
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-03 21:48
Тогда не важно как Вы его сделаете. Ничего связанного с сотрсением ЭЭГ не покажет.
Если есть сомнения или просто интересно, то могу дать ссылку на мое видео, которое обосновывает мой ответ.
Пишите.
Анна 2022-02-04 15:35
Можно, пожалуйста?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-04 18:10
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология
https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA