Какой препарат лучше при аллергическом дерматите

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста препарат использовать при аллергическом дерматите зиртек или цетиризин?
Врач прописал зиртек при данном диагнозе, но смотрю анатоциии и цетиризин и это его полностью аналог же и стоит гораздо дешевле. Так в чем основное отличие этих препаратов, какой выбрать то лучше?
И еще один вопрос, сейчас начну приема зиртека или цетиризина, а через неделю уже записан на сдачу копрограммы и буду сдавать кровь на биохимию и сахар, могут ли эти препараты повлиять на результаты или нет?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 18:06
Зиртек и цетеризин это одно и тоже. Разница только в фирмах, выпускающих препарат.

На результаты копрограммы, биохимии и сахара прием этих препаратов не влияет.