Какой материал мог не затвердеть при нарушении герметичности корня?

Спрашивает: Anna11
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня через 2 недели после пломбировки из зуба стал подтекать какой-то стоматологический материал с резким химическим вкусом. На КТ обнаружилась перфорация корня. По записям в медкарте в канале были стекловолоконные штифты Ribbond, адгезив OptiBond FL и пломба Filtek P60. В квитанции написано, что стекловолоконные штифты фиксировали при помощи цемента двойного отверждения. Какой материал мог не затвердеть? (Медкарту переписывали после инцидента.)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 00:49
Здравствуйте! Все эти материалы должны были затвердеть. Скорее всего неприятный вкус обусловлен нарушением герметичности за счет перфорации корня.