Какой Магний пить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить эффективность 2х форм магния - магния оротат и магния цитрат. Сейчас широкая реклама на Магнерот, который содержит магния оротат.
Выбираю между ним, и Магнелисом.
Мне хотелось бы что-то для укрепления нервной системы. Конечно, в магнелисе есть еще хороший В6 витамин в дополнение, но все-таки больше интересует именно качество магния.
Может Вы совсем что-то другое посоветуете.

С нервами в целом нет проблем, но бывают перебои с настроением, особенно в пмс, и в целом часто ощущаю, что настроееме скачет.
К вечеру попой упадок сил, головокружение, температура 35.7.
Работаю много с людьми, на ногах.

По здоровью в целом все ок, анализы все контролирую. Гемоглобин в норме. Немного есть гормональные сдвиги по гинекологии, но это я под контролем врача лечу.
Категория: Невропатолог

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-13 13:18
Здравствуйте. Магния оротат больше идет для поддержвания сердечной мышцы. А вот магния цитрат больше при дефиците магния назначают (по анализам).
Из двух я бы советовала все таки цитрат (Магнелис).
С моей точки зрения, учитывая Ваши жалобы - я бы советовала Магния малат, у нас на рынке не видела, только импортные, от айгерб например.
Так же посоветую Вам пропить курс метаболика - Мельдоний 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели, далее по 1 капсуле в день - 1 месяц, принимать в первой половине дня. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц (витамины группы Б), если магний с б6 будет идти то комбилипен после отмены магния.
Ирина 2020-09-14 07:38
Благодарю!
Комбилипен можно в уколах?

Скажите, какой эффект мне Мельдоний даст?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-14 11:07
Комбилипен можно в уколах 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, далее желательно перейти на Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Мельдоний - это метаболик, он повышает работоспособность, хорош при физическом и психическом переутомлении, как раз от упадка сил.
Ирина 2020-09-15 05:16
Поняла.
А Магнелис как долго пить?
И как принимать?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 15:03
Магнелис Б6 по 2 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Ирина 2020-09-16 04:21
Благодарю за консультацию!