Какой лимфоузел здесь находится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Сейчас болею гнойной ангиной. Гланды опухшие, начал колоть Цефтриаксон. Но почему то кроме шейных лимфоузлов еще сзади не знаю за ушной, сосцевидный или затылочный или грудино ключичные лимфоузел воспалился. Твердый очень болезненный. Обязательно иду делать узи, не подскажите какой это лимфоузел. Приложу фото. Конечно там где больше налета на правой миндалине болит и отдает в ухо. Просто какой этот лимфоузел по расположению и могут ли при ангине воспалятся. Спасибо вам.
Теги: очень твердый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-08 07:11
Здравствуйте!
Лимфоузел возможно задне-шейный, при ангине может воспалятся.