Какой документ, равносильный справке учета у врача

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У дочери диагностирована эпилепсия. В учебном заведении, где она обучается, требуют чуть ли ни с угрозами предъявить справку от врача об этом. На гос. Учёте дочь не стоит, прошла полное обследование с постановкой диагноза и назначением лечения у приватных эпилептолога и невропатолога. Но они не выдают требуемую справку, ссылаясь на то, что учиться при эпилепсии можно, нужно только избегать обочин, водоемов и прочих мест, в случае приступа. Академ. Отпуск в учебном заведении тоже не оформят без этой особенной справки, все прочие документы с анализами, обследованиями и др. Доказывающими материалами, для учеб. Заведения не аргумент. Что делать, подскажите. Спасибо заранее, с уважением
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-03-30 16:03
Добрый день!
Скажите с какой целью учебное заведение требует эту справку?
Для чего она им необходима?

и кто их уведомил о заболевании?
раз вы на учете не состоите