Спонтанный пневмомедиастинум

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в сентябре 2018 года, стали проявляться боли в грудной клетки, было тяжело сделать вдох, забрали в больницу. Через 2 недели все прошло, положили на дополнительное обследование, выяснилось, что была вражденная киста, которая лопнула. Врачи в больнице сказали, что поступлению в военную академию не помещает, сейчас на данный момент прохожу комиссию 19.03.2019, меня не допускают. Занимаюсь спортом, есть разряд КМС и ГТО. Стоит ли пробовать обходить врачей, чтобы доказать, что сейчас все отлично. Или с этим диагнозом не допустят, даже если предъявить все документы?
Заранее, благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-19 13:43
Спонтанный пневмоторакс является противопоказанием для поступления в такие учреждения. Если есть упоминание в Ваших документах, то отсеют на стадии приема документов.
Анастасия 2019-03-19 14:48
Спасибо за то что ответила на мой вопрос. На данный момент болезнь полностью отсутствует, об этом говорят справки и всякие обследования. Возможно ли так поступить, если предоставить все справки, что ничего нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-19 21:20
Кт когда было?
Анастасия 2019-03-20 06:20
Все случилось 31 августа, лежала в больнице 2 недели. Потом направили в областную, для доп. Обследования, сказали что все отлично, похоже было на вражденную кисту, которая лопнула и из-за этого проявился диагноз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-20 11:19
Сначала стоит сделать КТ сейчас. Если ничего нет и можно изъять все документы по данному инциденту из амбулаторной карты, то вопросов нет.