Бронхиальная астма сняться с учета

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, В 2005 г был поставлен диагноз БА, . С того времени ни разу не обращались в мсч, не было приступов, препаратами не пользовались. Сейчас сыну 17 лет, хочет поступать в МВД, но уперлись в этот неснимаемый диагноз. Ходили на приём, врач посмотрела выписку сказала все в норме. Но это говорит на сегодняшний день. Метахолиновый тест говорит не даст 100%повода исключить болезнь. Как быть, что сдать куда обращаться подскажите.
Добавлен: 12 марта 2021 года

33 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-12 19:53
Можно ли увидеть спирограмму, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Станислав 2021-03-12 19:55
Станислав 2021-03-12 20:46
Конечно
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-12 21:57
Идете к главному взрослому пульмонологу и снимаете диагноз. Если он/она против едете в Москву, 57 больница
Станислав 2021-03-12 22:38
А понидельник идём к председателю ВВК МВД, они согласились принять, с карточкой и выпиской. Все сами посмотрят и решат. Но все равно отправят в поликлинику, но там мы были. Четкой формулировки (астмы нет) ни кто не даёт. Чем аппелировать может есть какой-то нормативный документ. Вы считаете что с нашими анализами в Москве снимут?!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-13 07:43
У нас ребята с нормальными показателями служат. Нормативных документов по этому вопросу нет. Приступов уже сколько нет?
Станислав 2021-03-13 08:14
12 лет точно
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-13 19:11
Если местные станут в позу, то Москва. Спортивные достижения есть?
Станислав 2021-03-13 19:24
Занимался хоккеем 6лет (диспансеризацию проходил) -все в допусках. Занимался 3года волейболом (, по медицине все пропускали.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-13 19:43
Это взрослые или детские врачи кочевряжатся?
Станислав 2021-03-13 20:07
Само собой детские, ему 17лет.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-13 20:20
Тактика пока такая: разговор с главным детским пульмонологом, при отсутствии необходимой реакции - заявление в департамент здравоохранения.
Станислав 2021-03-14 17:38
Евгений. Для того чтоб с нашими врачами говорить, мне нужно на что то сослаться. Какое то правило, нормативный документ, так они слушать не будут. Попросят покинуть кабинет.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-14 18:11
Есть федеральные рекомендации по бронхиальной астме на сайте российского респираторного общества
Станислав 2021-03-14 18:25
Будьте добры, вы в этом вопросе более меня компетентны. Скиньте, выдержку или ссылку ” именно о том что это снимаемый диагноз или как это правильно сформулировать. Заранее очень благодарен и признателен.
Станислав 2021-03-14 18:39
Я нашёл эти комментарии, но там много информации, где и что посмотреть. Наверное штудировать все не имеет смысла.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-14 19:10
Там есть диагностика, ее имет смысл почитать.
Станислав 2021-03-14 19:51
Я так понимаю врио на это все намекают. Точнее на это давят. Пункт 2.4 своё начало.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-14 20:03
Поэтому и метахолиновый тест, и пробы с физ нагрузкой, но их мало кто делает.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-14 20:04
Если лечение не помогает, диагноз тоже меняют.
Станислав 2021-03-14 20:09
Я говорил про этот тест пульмонологу. Во первых его делают только в нии пульмонологии в Москве и Питере. Но это ещё не все. Она мне сказала дословно, Результаты вашего обследования это ситуация на сегодняшний день иметахолиновый тест это тоже результат именно на момент прохождения. Астма может проявиться когда угодно. ” Ее заключение вы видиели. (!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-14 23:13
Она всю жизнь собирается за Вас отвечать? Нет таких врачей)
Станислав 2021-03-15 13:57
Евгений Фёдорович доброго дня. Видимо собираются пожизненно нести ответственность. В военкомате сказал председатель ввк я ничего изменить не в Силла, в медчасти мвд начальник ввк развела руками, измените группу годности хотя бы на Б, главный детский пульмонолог говорит ложитесь на обследование, но не надейтесь особо. Вам могут помочь только в Москве, но они крайне редко снимают диагноз, ее слова. Судиться времени нет взяв письменный отказ и думаю это бессмысленно. Будем завтра звонить в Москву, отправим им анализы, обрисую ситуацию, что они скажут. Ни кто не даёт внятного ответа по снятию с учета.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-15 14:34
К сожалению, такая система. Мне очень жаль.
Станислав 2021-03-17 16:05
Евгений Фёдорович доброго дня! Ещё такого рода вопрос. Если сын сдаст метахалиновый тэст то нии пульмонологии снимут диагноз или опять к нашим пульмонологам Кировским, которые даже при благоприятном для нас результате говорят что не снимут.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-17 18:54
Вам нужно заключение пульмонолога из нии пульмонологии, профессора или доцента с результатами всех обследований и всеми печатями.
Станислав 2021-03-19 16:30
Доброго дня вот такой ответ мне пришёл сегодня. Так я правильно понимаю, что с учета может снять только местный пульмонолог. Если возьмёт на себя ответственность. А бумаги из нии ему особо не указ., а так.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-19 16:55
Заключение более высокого уровня имеет значение в суде, и если врач в поликлинике не хочет разрешить это в досудебном порядке, то это его право. В Москву когда?
Станислав 2021-03-19 17:12
Вот забыл прикрепить
Станислав 2021-03-19 17:13
Нии пульмонологии на ореховой кажется
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-19 19:44
Все зависит от того, кто будет консультировать.
Станислав 2021-03-19 19:49
Ну там наверное как повезёт, возможно есть врачи не до глубины костей консерааторы
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-19 19:51
Спрашивайте фамилию, звание