Снятие с учета бронхиальной астмы
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В возрасте 10 лет мне поставили диагноз бронхиальная аста. Сначала она меня несколько лет беспокоила. У аллерголога выявилось, что у меня аллергия на пылевых клещей. Но со временем приступов становилось все меньше и меньше. В итоге с 16 лет я совсем не пользуюсь сальбутамолом и чувствую себя замечательно. Хотелось бы, чтоб сняли с учета. Подскажите пожалуйста возможно ли это? Каким образом? И к кому стоит обратиться?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Сложный вопрос, Максим, в основном из-за пульмонологов на местах. Для снятия необходима качественная спирография с пробами В том числе и провокационным, уровень ИГЕ. Лучше делать где-нибудь в Москве НИИ пульмонологии