Бронхиальная астма, сальбутомол, снять с учета

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Спасибо огромное! А можно пояснить что значит увеличено сопротивление дыхательных путей? И скажите ещё пожалуйста дочери поставили диагноз бр астма в 2008 году приступов как токовых не было, с 2015 года не были у врача, все было в порядке ни какими препаратами не пользуемся, сейчас нам 17 хотим чтоб сняли с учета для поступления в с таким заключением можем надеятся что снимут. ? Спасибо огромное за ответ????????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 09:48
Надо сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола, сделать общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови. Обычный пульмонолог делает это очень неохотно.
Наталия 2021-01-22 12:20
Спасибо большое!