Прививка от коронавируса при бронхиальной астме
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа бронхиальная астма. Аллергии на кошек, собак, пыльцу, пыль, травы. 1. Какие анализы надо сдать, чтоб узнать. Можно ли ставить прививку от короновируса, и какая безопаснее. 2. Надо ли ставить прививку? Благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Если астма в обострении или совершенно неконтролируемая, то речи о вакцинации не идет. Сначала надо подобрать базисную терапию и добиться стабильности состояния. Стоит сдать общий иммуноглобулин Е и общий иммуноглобулин Е.