Какой аппарат для фонофореза в домашних условиях
Спрашивает: ОЛЕГ
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, какой аппарат для фонофореза в домашних условиях посоветуете? Ребенок 13 лет занимается боксом. Осенью заболел плечо. Сделали 10 сеансов фонофореза с гидрокортизоном. Помогло. Сейчас опять на тренировке заболело. Хотим купить аппарат и делаnm процедуры дома.
Категория: Физиотерапевт
1 ответ
Здравствуйте
Больше всего для домашнего применения подходят: Дельта Комби; Дельта; АУТн-01 “ РЕТОН”. Процедуры проводите после ознакомления с инструкцией. Так как время воздействия у каждого аппарата разное. Нельзя воздействовать больше указанного времени. Нужно пройти рентген или МРТ сустава. И обратиться к ортопеду. Возможно с больным плечом больше нельзя заниматься боксом.