Хронический тонзиллит, как можно вылечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня очень часто образуются пробки на гландах, так они особо не беспокоят, температуры нет, я их периодически выдавливаю, полоскаю горло, но появляются они часто. Года три назад лечила аппаратом Тонзиллор - ультразвуком, тогда помогло на года 1.5, они не появлялись, как будет возможность, конечно опять пойду им лечить, сейчас нет возможности. Подскажите, может что-то лекарственное может помочь?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Казеозные пробки удаляются исключительно механически (на аппарате или вручную у врача).
Марина 2018-01-17 08:37
Добрый день, я это понимаю, я бы хотела узнать: можно ли что-то сделать в домашних условиях, чтобы они не появлялись?
В домашних условиях вы можете полоскать глотку, что будет приносить очень временный эффект.
Марина 2018-01-19 09:15
Поняла, спасибо(