Острый двусторонний эксудативный средний отит

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Алергия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего ребёнка острый двусторонний эксудативный средний отит. Лор сказал консультация физиотерапевта но к сожалению наша больница закрыта на карантин. Что можно зделать в домашних условиях? Каким апаратом лечат в физиокабинете и возможно ли его приобрести домой? Боль в ушах не беспокоит с 30.12 по 12.01 лежали в больнице с пневманией кололи цефтриаксон.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-02-08 15:04
Здравствуйте.

Обычно в домашних условиях применяют аппарат УФО "Солнышко" Вводить тубус поочерёдно неглубоко в слуховой проход. Время процедуры вначале первые 2-3 процедуры по пол-минуты, Затем по 1 минуте, и последние 3 процедуры по 2 минуты в каждый слуховой проход. Всего 7-10 процедур.