Какой антидепрессант безопасен для сердца?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня аритмия. Точнее экстрасистолы, частые желудочковые мономорфные. Тахикардия. Плохо переношу. Поэтому врач кардиолог назначил Беталок Зок и анаприлин при приступе. Врач психиатр при тревоге назначила Флуоксетин. Во первых сочетаются ли эти препараты, а во вторых Флуоксетин как действует на сердце, токсичен или нет. Не вызывает ли он аритмии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-25 20:34
Здравствуйте, Таня.
Флуоксетин усиливает действие данных кардиологических препаратов. М. б. брадикардия - замедление ритма сердца.
Попробуйте временно обойтись без антиаритмиков. Флуоксетин сам уберет тахикардию.
Какое психическое заболевание Вы лечите?
Флуоксетин на сердце не влияет.
Таня 2023-10-26 07:07
Тревожное расстройство лечу. Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-10-26 10:16
Свой невроз Вы спокойно можете лечить без психотропных препаратов. Психологическая работа над собой - это единственное, что может помочь человеку полностью выскочить из невротического расстройства.
Проходить психотерапию можно и онлайн по видеосвязи.