Какого рода у нас высыпания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки внезапно на верхней части спины появилось высыпание в определенном участке и два высыпание виде укусов на плече и по бокам ближе к талии одиночные. Не зудят, не болят. Что это может, от чего? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Добавлен: 5 апреля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-07 01:23
Здравствуйте, Алина!

Может быть контактный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней +пантодерм 3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!
Алина 2021-04-07 15:49
Здравствуйте, высыпаеия стали бледными, будто вот вот пройдут. Можно не проводить лечение? 1) И еще такой вопрос, накануне я дочки выжимала сок лимона, где то с 1,5 столовой ложки она выпила и на следующий день тоже столько же дала, мог ли лимон спровоцировать высыпания? 2) И у у меня вопрос, 2 месяца назад у дочки воспалились подмышечные лимфоузлы до 2,5 см а до этого мы ей купили шерстяной матрас (у матраса даже запах какой то навозный) . Так вот могут ли лимфоузлы становиться больше, предположим если у дочки аллергия на матрас?
Алина 2021-04-17 22:06
Алина Викторовна, от алергии могут воспаляться подмышечные лимфоузлы?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-19 22:46
Здравствуйте, Алина!

Если ещё актуально - нет!

Вам нужно в первую очередь посетить вашего педиатра, хирурга и инфекциониста!
Алина 2021-04-21 16:58
Здравствуйте, Алина Викторовна. У хируга мы были, (даже у двоих) они считает, что это воспаление потовых желез. Скажите пожалуйста, 1) Воспаление это гидраденит, правильно понимаю?, если да, 2) То бывает так что что гидраденит находится не совсем под кожей, а немного глубже? 3) Бывает, так что гидраденит не болит и нет никаких внешних признаков на коже, а только лишь припухлость, а внутри нащупаевается твердое уплотнение? И еще вот такой вопрос, один хирург выписал, на ночь делать компрессы из мази Левомиколя, а другой хирург выписал: назначение я приложу фото. 4) Скажите пожалуйста, какой компресс лучше? Помогите пожалуйста, как быть
Алина 2021-04-28 22:22
Алина Викторовна, скажите пожалуйста нужно ли при гидрадените делать компресс из димексид, диоксидин, цефазолин, дексаметазон или можно ограничиться одним димексидом? Если да то вот я купила димесид 100мл, 99% как его разводят для компресса?
Алина 2021-05-09 13:46
Сколько дней можно делать коспресс из Димексида?