Сыпь на тату, зуд
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, падагра и удалили желчный
Здравствуйте, у меня на татуировке появилась сыпь, иногда проявляется зуд. Татуировку делала 2 года назад. Раньше редко были высыпания но мало и быстро проходили, было похоже на аллергию, я пила диазолин. Сейчас я занимаюсь маникюр ом и от препаратов идёт аллергия и опять начались высыпания, только теперь на руках проходит, а на тату осталось.
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться и что делать.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Галина!
Скорее всего - лихеноидная реакция, возможно по типу блестящего лихена.
Мазь молескин (мометазон) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней с фото!
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней с фото!
Галина Иванова 2019-04-05 09:14
Спасибо большое, Алина Викторовна! Обязательно сейчас всё куплю и начну принимать. И обязательно отпишусь вам.
Ещё раз огромное вам спасибо)
Продолжайте ещё 7-10 дней и отпишитесь