Какое лечение нужно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела с Вами проконсультироваться. У меня бабушка живет в Киргизии, но там плохая медицина, не знает к кому обратиться. Прошла УЗИ брюшной полости и как я поняла щитовидной железы. Не знаю, почему все у них в одно описание входит и брюшная полость и щитовидная железа, но там есть заключение. Не подскажете, все ли хорошо по анализам, надо ли пить какие-нибудь таблетки. УЗИ я вложу во вложении, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-08 17:58
Анастасия! Аденома щитовидной железы - доброкачественная опухоль, имеющая вид узла округлой или овальной формы с хорошо выраженной фиброзной капсулой. Развивается медленно, встречается в любом возрасте, преимущественно у женщин. Вам следует пройти с этими данными осмотр у врача эндокринолога. Что касается печени, то в ней отлаживаются капельки жира и признаки хронического панкреатита. Эти два нарушения в этих органах следует подтвердить анализом - Биохимия крови+ сахар, амилаза. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Карсил по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-04-08 18:22
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-08 18:24
Анастасия! Пожалуйста. Всего хорошего.