Какое именно заболевание горла у меня? И как лечить?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, болит горло, пила антибиотик дней7. Полощу пью антибиотик становится легче, перестаю на следующий день начинается все заново. Стенка горла с красной сеткой или гранулами. Гноя нет. Температура от 37до 37.5 Горла промываю настойкой чёрного ореха на спирту. Подскажите пожалуйста какое именно заболевание горла у меня? И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Тамара. У Вас фарингит. Пить антибиотик и полоскать горло не нужно. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней, затем в половинной дозе еще 5 дней. Сдайте клинический анализ крови развернутый, кровь не обманешь. Будьте здоровы.