Какие таблетки лучше принимать

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. После трёх гипертонических кризов мне поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2й степени с вестибуло-атактическим синдромом и лёгкими когнитивными расстройствами на фоне гипертонической болезни 2й степени. От давления перепробовала следующие таблетки: лизиноприл, индопомид, энаприл, лозартан, Амлодипин и эгилок. С них со всех проявляются побочные эффекты. В основном начинаются проблемы с сердцем. Все показатели вроде в норме, а сердце бьётся сильно. Но на кардиограмме ничего не находят. Посоветуйте, пожалуйста какие препараты от давления лучше всего принимать. При кризах давление было до 211/90, моё рабочее 130/80.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-10 06:17
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Так как давление часто повышается из-за кислородного голодания мозга, которое в основном появляется в результате сужения какого-либо сосуда. Чаще всего сужение сосудов шеи возникает по причине остеохондроза, а сосудов мозга из-за атеросклероза сосудов.