Какие шансы на восстановление

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бронхиальная астма, язва 12перстн. Кишки, варикозная болезнь
Здравствуйте, Алина Викторовна, я к вам обращалась 2.5мес назад по-поводу алопеции. Вы мне рекомендавали (фото приложу), из этого списка я не применяла элоком и элидел, т. к делала обкалывание дипроспаном #2 раза и в/м 2раза. Сейчас продолжаю миноксидил- 3мес прошло еще 3 мес осталось. Вы советовали 6месяцев. Хочу показать вам результат.
Еще что то нужно применять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-25 00:30
Здравствуйте, Алсу!

Там по анализам у Вас по моему все норма?

Что вы принимаете внутрь?

Дипроспан ещё планируется внутрикожно или внутримышечно?

Я так понимаю, есть хорошая положительная динамика?
Алсу 2019-08-25 09:00
Да есть положительная динамика, волосы на голове растут, только в некоторых местах редкие. Ресницы тоже выросли. Внутрь не чего не принимаю, только миноксидил наружно.
Хотела спросить, может что нибудь нужно?
Элидел и элоком применять?
Дипроспан последнее сделала в июне. Биотин пропила 1мес. Может анализы сдать. Больше не хочется терять волосы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-25 12:46
Биотин внутрь - можно повторить через месяц курсом 1 мес

Также повторить цинктерал - через 1 мес курсом 1 мес

Можно с профилактической целью принимать препараты железа !

Да , элоком и элидел -  обязательно использовать по схеме выше !

Начните с элидел!