Первичный гипотериоз

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Жд анемия в анамнезе
Здравствуйте, Добрый день! Прошу пожалуйста проконсультируйте по поводу щит. Железы. Диагноз гипотериоз, УЗИ -гиповолюмия щитовидной железы, мелкая киста левой доли. Анализ на гормон ТТГ 7,36, Т4-21,9, после 2 ух мес. Курса лечения Л Тироксином в дозировке 50, ТТГ-3,97, л тироксин отменен в связи с учащением сердцебиения, назначен йодомарин 200 на курс 3 месяца, не повредит ли прием Йодомарина и нужно ли вообще его принимать? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-12 09:52
Здравствуйте, Надежда.
Уточните, пожалуйста, Вы сдавали анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ (антитела к щитовидной железе)? Если да, то какие результаты получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
надежда 2022-01-12 10:07
Я сдавала анализ на гормоны ТТГи Т 4 ТТГ- 7,36, Т4-21,9, после 2 ух мес. Курса лечения Л Тироксином в дозировке 50, ТТГ-3,97,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-12 10:16
Надежда, ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Повторять одно и то же не нужно, эту информацию я уже читала.
надежда 2022-01-12 10:19
Нет не сдавала, в нашей больнице не делают такие анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-12 10:19
В таком случае, принимать Йодомарин нельзя. При повышении АТ-ТПО и АТ-ТГ препараты йода противопоказаны.
надежда 2022-01-12 10:25
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-12 10:41
Пожалуйста, здоровья Вам.