Выпадения волос

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня проблемы с щитовидкой гормон ТТГ свободный высокий эндокринолог приписала тирозол стала принимать тирозол у меня посыпались волосы уже не возможно я незнаю что мне делать и на голове обнаружила лысину с 5 копеечную монету, натераю нвстойкой перца пью витамины биотин форте нечего не помогает, возможно быть это от таблеток, или подскажите что нужно делать средство какое нибудь эффективное так можно остаться лысой, подскажите вообще это лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 16:38
Здравствуйте, Виктория!

Это очаговая алопеция!

Вы посещали дерматолога или Трихолога очно?!?
Виктория 2019-12-24 16:39
Нет не посещала, это лечиться? Подскажите сколько раз можно мазать нвстойкой перца в день?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 16:48
Гемоглобин, ферритин?

Тревога нарушение сна навязчивые мысли депрессия?

Настойка перца не подходит совершенно для лечения.
Виктория 2019-12-24 16:52
Это гемоглобин это нужно принимать и ферритин? Гелоглобин хороший я ЗДАВАЛА анализы нечего врач не сказал, сон плохой, и нерничию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:51
Это нужно проверить : гемоглобин и ферритин!

Можете сделать такие анализы?

Ночью не спите? Просыпаетесь рано утром не можете уснуть?

Не волнуйтесь, лечение обязательно напишу после вашего ответа.
Виктория 2019-12-26 05:24
Зделать анализы да такие могу, здать платно, и узнаю сколько по времени анализы будет готовы. Ночами плохо сплю, да утром встаю спать совсем не хочется и засыпаю ночью в часа 3 - 4 только засыпаю. Боюсь просто страшно очень за такое аж плачу когда рассчесываюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 15:47
Мазь Элоком - тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 1 мес!, дальше - крем элидел - 2 раза в день до 1 мес

Всего - 3 таких цикла!

Раствор миноксидил 2 % - на всю кожу головы 2 раза в день до 6 - 12 мес

Внутрь уже можете принимать добавки - биотин, и цинк - подберите в аптеке, до 1 мес, через 1 мес - повторить!

Посетите психиатра - обязательно!!! для коррекции психо - эмоционального состояния и сна!!!

Лечение - длительное, могут появляться новые очаги...

При возможности - посетите дерматолога или Трихолога, очно!!!

Отпишитесь по анализам!

Если будут вопросы по ходу лечения Отпишитесь