Какие сдать анализы, чтобы правельно поставить диагноз?
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, стали беспокоить суставы пальцев. Большой палец руки не возможно согнуть, боль, скованность, при сгибании, разгибании щелкает. С утра отечность пальцев, невозмозно сжать руку в кулак, скованность, хруст. Подскажите пожалуйста какие сдать анализы, чтобы понять точный диагноз, назначить лечение?
В детстве часто болела ангиной, год назад переболела ковидом, хронических нет.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Сдайте общий анализ крови с СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП. По результатам пишите сюда