Какие препараты влияют на перистальтику кишечника?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна! Мне необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз кишечника, но в правилах написано, что нужно прекратить за 72 часа до анализа прием препаратов, влияющих на перистальтику кишечника. Я принимаю Бускопан, Ребагит и Колофорт. Какой-нибудь из них влияет на перистальтику кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-08 21:01
Добрый день, дюперечисленнве препараты не должны никак повлиять на результат посева.
Должно пройти не менее 1мес. После приема антибиотиков.
Александр 2021-11-09 11:54
Ульяна Юрьевна, спасибо за ответ! =)
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 18:16
На здоровье!