Перистальтика кишечника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь из препаратов - Бускопан, Колофорт или Ребагит - влияют на перистальтику кишечника? Мне нужно сдать как на дисбактериоз кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-07 20:40
Здравствуйте, Александр! Бускопан снимает спазм кишечника, умеренно влияет на перистальтику колофорт, ребагит на двигательную активность кишечника не влияет.
Если нужно сдать анализ кала на дисбактериоз на фоне приёма этих препаратов, то это вполне возможно, так как существенно они на состав бактерий в кишечнике не влияют.
Платная консультация
Александр 2021-11-08 08:47
Спасибо большое за ответ!