Какие препараты пропить? Или уже поздно при вич?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет, только гипотиреоз
Здравствуйте, были последний раз отношения без презирватива в 20 числах февраля. 1 апреля ИФА отрицательно, вдруг ещё вирус не развился, может пропить арт таблетки чтобы предотвратить заражение? И какие препараты можно пропить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-04 21:15
Елизавета! Если вы знаете, что был ПА с больным ВИЧ, только вам в этом случае назначат лечение в центре СПИДа. Таблетки не продаются в аптеке. Если вы не знаете статуса партнера по ВИЧ, то вам придется сдавать кровь методом ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев после ПА. Если все ответы будут отрицательные, то вы не заразились ВИЧ. Всего доброго.