Можно ли принимать фосфоглив при ВИЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит С
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать фосфоглив при ВИЧ? Прочитала что он иммуномодулирующий, незнаю можно ли его пить или нет. Или может лучше что ни будь другое посоветуете для поддержки печени. У меня гепатит С и ВИЧ. За ранее Спасибо большое за ответ!
Теги: можно ли при вич пить фосфальгин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 17:14
Ольга! В инструкции к препарату Фосфоглив нет в противопоказаниях указания, что прием запрещен при ВИЧ инфекции. Так указаны другие ситуации. При хорошей переносимости этого препарата, можете принимать его 3 месяца. Можно также принимать Карсил, ЛИВ, Гептрал, препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан).
Платная консультация
Ольга 2017-10-13 17:29
Елена Владимировна, а можно месяц пропить фосфоглив а остальные 2 месяца начать принимать урсосан? И как принимать урсосан, по сколько таблеток и сколько раз в день?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 19:42
Ольга! Вы понимаете, что прием всех лекарств нужно согласовывать со своим врачом по месту жительства, а не с консультантом. Мы можем только рекомендовать, как правильно нужно. Выбор за вами. Фосфоглив принимают 3 месяца. Урсосан по 1т. во время еды 2 раза в день. Курс от 3 до 6 месяцев.