Какие препараты при термоневрозе, головокружении, тревожность,

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Ситуация такая: на протяжении двух лет меня беспокоит тревожность, плохой сон, пот в области шеи ночью, а также температура 37, и немного выше каждый день, также ломота в теле и сильная усталость. По утрам очень сильная тревожность, головокружение, тошнота. Обращалась к неврологам- назначали витамины и препараты типа нейрокс и аналогичные. Пока наиуколах- неплохо, а заканчиваешь курс- всё опять. Также обращалась и к психиатру, но антидепрессанты произвели на меня эффект овоща, я не могла есть, не осознавала реальную действительность, могла только лежать. Их я принимать больше не стала, т. к. вся побочка проявилась, включая сильную диарею. Очень хорошо мне помог актовегин, ставила внутривенно и колмирекс(в/м). И голова прояснилась, и тело не ломило. Скажите, какие кровоснабжающие Вы порекомендовали бы мне в моём тревожном и болезненном состоянии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2023 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-10-07 16:26
Обычно при таких симптомах помогают антидепрессанты, но так как Вы их плохо переносите, можно принимать успокоительные препараты, которые тоже помогают в таких случаях. Самым лучшим успокоительным препаратом при таком заболевании является грандаксин 50 мг по 1 таб 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Для улучшения кровоснабжения мозга можно принимать Фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца