Какие препараты эффективны для потдержки печени
Спрашивает: Борисова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: АИТ, МКБ, зно л. м. ж. 1Аст.
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: на протяжении длительного времени я принимаю левотераксин, сейчас мне назначили прием противоопухолевого препарата - анастразол. Для защиты и потдержки печени выписали гептразол, но он мне не пошел, начались сильные головные боли. Меня беспокоит то, что нужна какая-то защита или потдержка печени т. к. у меня удален желчный пузырь, к тому же я прошла лучевую терапию. Хотелось бы знать, что можно принимать для потдержки и защиты печени и что более эффективно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила! Для более правильного подбора лечения по печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, УЗИ ОБП.
Принимать можно урсосан 250 мг 2 - 3 раза в день после еды на 1 - 2 месяца. Схему нужно уточнить по результатам обследования.