Какие преп. Можно принять

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейн. Остеохондроз
Здравствуйте, у меня на мрт гол. Мозга единичные мелкие супратентор. Очаги глиоза, сосус. Генеза, сейчас начался климакс, как то сильно участились гол. Боли, преп. Не могу приним. АД90/60, что мне можно принять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

23 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 21:21
Надежда доброго часа

Вам слндует начать делать гимнастику для сосудов и для расслабления мышц шеи, тогда улучшиться мозшовое кровообращение
.
Какого зарактера у вас гол. Боль? Где локализируется?
Платная консультация
надежда 2021-11-20 21:25
Здравствуйте, у меня очень болят глаза, и при резких поворотах головы как то все кружится, и все сопровождается тошнотой
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 21:39
Кружится при повороте головы в обе стороны?
При наклоне назад или вперед есть головокружение?
Боль только в глазах или можнюет еще во лбу? Какого характера?
Платная консультация
надежда 2021-11-20 21:48
Боль, как бы сказать, голова болит "глазами", не могу смотреть на яркое, полоски, клетку, сразу тошнит. При любых резких поворотах головы вверх, вниз тоже такое состояние, и постоянное чувство жжения в обл. Шеи.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 22:01
У вас такие боли недавно появились? Или были и раньше?
У вас известна мигрень?
Платная консультация
надежда 2021-11-20 22:08
У меня такие состояния около 20 лет, нейроофтальмолог при осмотре говорил, что ооочень сужены глазные сосуды, и удивлялась как же я "живу" так
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-20 22:21
Надежда
А была установлена причина сужения сосудов глаз?

За чюсчет повышенного давления или сниденного или сах. Диабета или была травма
А воспалительные изменения сосудов не были обнаружены?
Платная консультация
надежда 2021-11-20 22:29
У меня в 28лет, при кт гол. Мозга обнаружена врожд. Арахн. Киста гол. Мозга, нейрохирург сказал, что это врожд. Патология и операци не нужна, но я как медик(медсестра), я настаивала, на пневмоэнцефологр.,при этом воздух полностью погрузился в полость кисты, но отходила от этого долго, также была сделана пункция, в ликворе, обнар. Нейроинф. Герпес. Вот тогда, профессор и сказал, якобы посл. Нейроинфекции.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-21 00:55
Надежда

скорее всего ваши головные боли связаны именно с ангиопатией сетчатки.

я не сторонница медикаментозной терапии, поскольку она действует симптоматически и не устраняет причину. Я бы вам порекомендовала попробовать поделать сосудистую гимнастику и гимнастику для расслабления мышц шеи. Если вы хотите я могу вам на ваш эмайл сбросить комплекс

всех благ!
Платная консультация
надежда 2021-11-21 12:20
Я с вами согласна. Конечно хочу гимнастику. Огромное Вам спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-21 12:53
Пришлите сврй эмайл пожалуйста
Платная консультация
надежда 2021-11-21 13:00
nadia.redani@mail.ru
надежда 2021-11-21 14:50
Только там маленькие буквы первые, почему то отправились большие
надежда 2021-11-22 14:30
От всей души благодарю,
надежда 2021-11-24 15:26
Светлана Николаевна, скажите а вот после упражнений, особенно для глаз, как то уж очень болят глаза и тошнит, это же норма? Должно же постепенно все уйти.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 00:36
Надежда

если болят глаза и тошнит-значит вы перетрудили глаза во время гимнастики, следует выполнять меньшее количество повторов
Платная консультация
надежда 2021-11-24 15:40
Извините, забыла сказать, справа. При поворотах глаз у меня какие то темные мушки летают в глазах
Надежда 2021-11-29 15:22
Светлана Николаевна, скажите, а очаги глиоза сосуд. Генеза, это вообще очень серьезно? Что то начиталась, и страшно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-29 23:33
Надежда

мушки-это помутнение стекловидного тела, с возрастом у многих развивается, по сути ничео страшгого, если это не ограничивает вашего зрения

очаги глиоза- это отмершие клетки мозга в результате либо постоянно повышенного давления, либо скачков давления либо нарушения поступление крови в головной мозг к примеу за счет сдавления сосудов шеи перенапряженными мышцами шем

всех благ!
Платная консультация
надежда 2021-11-29 23:58
Огромное спасибо Вам за консультации.