Какие обследования нужны при сильной жажде?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня время от времени начинается сильная жажда вечером, утром, ночью. Эндокринолог проблемы не нашла и дополнительных обследований не назначила, диабет исключила. Какие анализы нужны, чтобы обратиться платно за онлайн консультацией? И всё таки к врачу какого профиля обращаться? Важно выявить проблему, я так понимаю, может быть что то серьёзное. Буду очень благодарна вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 09:47
Татьяна! Сдавайте кровь на гликированный гемоглобин, показатель скрытого диабета. Биохимию крови, пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-01 10:02
Что такое обп?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 10:04
Татьяна! УЗИ Органов брюшной полости ОБП.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-01 12:30
Этот не диабет. У меня был диабет, жажда при диабете совсем другая, по-другому ощущается. Может что то другое нужно проверить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-01 12:51
Татьяна! Диабет не уходит от пациента. Поэтому, вам рекомендован контроль по диабету и по печени с желчным пузырем (биохимия и УЗИ).