Какие линзы лучше выбрать?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с детства близорукость. Ношу очки (-3 на оба глаза) и линзы (-2,75 на оба глаза). Недавно выяснила у врача, что левый глаз у меня -3, а правый -3,25, но т. к. Работа связана с компьютером, Остин выписали одинаково на обаиглаза -3. При разницы было неудобно, правый глаз болел и т. д. В оптике при подборе линз ругались, что нельзя одинаковые диоптрии носить, если на самом деле зрение на глазах разное. Подобрали линзы на -3 и -3,25. Было очень неудобно. Пол дня промучилась. Сняла. Сегодня надела эти же линзы, но оба глаза по -3. Не могу сказать, что глазам комфортно: напрягаются, болят. Подскажите, можно ли при таком зрении оставить прежние линзы на -2,75? Особой разницы в зоркости между -3 и -2,75 не замечаю, а глазам удобнее.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Да можно, в первом вариате легкая недокорекция, но для вашей миопии допустимо