Какие лекарства пить?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит Дуодено гастрольный рефлюкс Недостаточность кардинального жома Дисфункция билиардного тракта: ДЖВП по панкреатогенному типу обусловленная деформацией желчного пузыря
Здравствуйте, недавно пришла биобсия и вот что там в описании; Слизистая оболочка антрального отдела желудка. В собственной пластике диффузная инфильтрация. Выраженная лимфоплазмоклеточная, умеренная нейтрофильная, умеренно эозинофильная отмечается лейкопедез. В просветах всех желудочных ямок группы извитых палочковидных бактерий. В толще собственной пластике лимфоидный фолликул с реактивным центром.
2. Слизистая оболочка тела желудка. В собственной пластике диффузная инфильтрация. Умеренная лимфоплазмоклеточная, слабая эозинофильная.
Заключение: Хронический выраженный умеренно активный антральный гастрит с выраженной хеликобактерной обсемененностью. С лимфофолликулярной гиперплазией.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-25 23:55
Денис! Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 мин. До еды,10 дней. Де- нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут перед едой, 28 дней. Флемоксин по 1г 2 раза в день перед едой, 10 дней. Вильпрафен по 1г 2 раза в день, перед едой, курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 14 дней. С 11 дня лечения Нольпаза 20 мг только утром. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2020-05-27 14:59
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-30 10:14
Денис! Пожалуйста. Всего хорошего.