Какие анализы здать

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, уже две недели болит кишечник, хожу в туалет раз в 3 дня и очень тяжело. У меня гастроэфагальная рефлюксная болезнь, грыжа желудка и повышенная кислотность, к сожалению все препараты, которые мне прописывают врачи помогают только на период лечения, поэтому пытаюсь придерживаться правильного питания. Через неделю записалась на ФГДС (делаю каждый год) , подскажите какие ещё анализы здать перед походом к врачу? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-26 11:14
Здравствуйте, Карина! Желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий и биохимический анализ крови.
Для улучшения стула желательно перейти на питание по столу 3, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.