Высыпание на Лице розацеа

Спрашивает: Ольга Миронова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, у меня высыпание на лице, дерматолог сказала это Розцеа, направила по всем врачам, гинеколог эндокринолог гастроэнтеролог, я сдала все анализы! Когда пошла делать гастроскопию то врач мне не назначил лечение, в заключении написала: эндоскопические признаки недостаточности кардии; поверхостного гастрита, недостаточности привратника; поверхностного бульбита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 15:11
Здравствуйте, Ольга! На ЭГДС описано воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. При кожных проявлениях желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, билирубин, АЛТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды 10 дней.