Какие анализы следует сдать для определения уровня андрогенов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходила лечение у гинеколога и в одном из заключений она указала диагноз "Избыток андрогенов". Это не совсем имело отношение к той проблеме, с которой я обратилась и врач не разъяснила мне свое мнение. Я сама, к сожалению, не сразу заметила. Из тех признаков, которые типичны для избытка андрогенов, присутствует избыточное оволосение (вокруг сосков, живот и ниже пупка), но не чрезмерное, а также гипергидроз. С гипергидрозом борюсь давно, он появился ещё в подростковом возрасте. Масса тела не избыточная, месячные регулярные, не скудные. По гинекологии все нормально. Прошу Вас подсказать, какие анализы мне следует сдать, чтобы проверить уровень андрогенов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-19 13:33
Здравствуйте, Марина.
Вам нужен анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с, анализы сдаются на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.