Какая-то сыпь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть! Неделю болит бок, пульсирующей болью (справа под ребром) и сыпь чешется. Пораженные участки правый бок, и немного на спине.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 18:27
Здравствуйте Владимир.

Это может быть опоясывающий лишай.
Владимир 2020-08-03 01:33
Спасибо. Подскажите, как он передается, и долго ли его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 14:50
Он не передается.

Он вызывается реактивацией вирса ветряной оспы, которой Вы переболели раньше.

Лечение обычно длится 2-3 недели.