Какая-то дистрофия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за диагноз, а то я не могу прочесть и понять, это писал лазерный хирург. Опасно ли это и насколько? Может ли прогрессировать и есть ли какие-нибудь меры профилактики?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

4 ответа

Вадим 2021-11-17 17:30
Ещё есть мушки и скотомы когда смотрю на небо, облака или в темноте выпадают маленькие черные точки как будто сгустки крови. Врач сказал что это дст и это нормально, зрение у меня 100% на оба глаза, пзо глаза в норме 23.5 на оба глаза.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-18 18:30
Здравствуйте! Раз лазерное лечение не показано, значит эта дистрофия сетчатки не опасна и не повлечёт за собой отслойку сетчатки. Поэтому просто наблюдение.
Вадим 2021-11-19 13:24
А как называется эта дистрофия? Там не понятно просто может вы прочтете?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-19 13:32
Мелкокистозная дистрофия.