Какая процедуру можно делать: Радиочастотная термоамбуляция, или другую процедуру?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Циститы в печени и почках нормохромная нормоцитарная анемия
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень хотелось бы получить ваш совет по моей болезни. У меня токсическая аденома левой доли щитовидной железы, горячий узел в Левой доли 2.4х3.2х4.6 см гиперактивна. Правая 1.1х1.0х3.5 см гипоактивная. Щитовидная железа асимметричной формы, ровный контур. Перенхима щитовидной железы нормальной экогенности и повышенной васкуляризиции. Вся левая доля занята узлом 2.9х2.2х3.9 см - изоэхогенным, с кистозной микро и макро кальцинированной смешанной васкуляризацией. Узел в левой доле - TIRADS 4A. Анализы: ТТГ 0.001 норма (0.35-4.94), Свободный тироксин 1.61 норма (0.7-1.48). Какая процедуру можно делать: Радиочастотная термоамбуляция, или другую процедуру? На данный момент у меня ещё лёгочная артериальная гипертензия.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 02:42
Здравствуйте, Татьяна.
Этот вопрос лучше обсуждать непосредственно со своим хирургом. Я обычный эндокринолог-терапевт, хирургические вмешательства я не провожу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-07-31 08:08
Большое спасибо Надежда Сергеевна. Буду советоваться с хирургом. С уважением. Татьяна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 09:17
Пожалуйста, здоровья Вам.