Какая норма тромбоцитов у грудничка
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста норму тромбоцитов у грудничка, узи брюшной полости и почек норма, при каких цифрах нужно обратиться к гематологу, сколько нужно понаблюдать, какие анализы еще нужно сдать? Второе фото подсчет ручным методом. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2020 года

6 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-29 14:17
Добрый день.
У грудничков до 9 месяцев идет физиологический подъем тромбоцитов. Это вариант нормы. После 9 месяцев они начнут падать до взрослых норм.
Но вам стоит обратить внимание на повышение эозинофилов, что говорит об аллергии.
Вероника 2020-06-29 15:00
Спасибо большое, а до скольки норма физиологическая. А то везде пишут, что после 6 месяцев до 400. А выше 600 нужно обратиться к гематологу. Начиталась всего очень переживаю. Ребенок на г. в прикорм овощи и каши гречка, овсянка. Пюре яблоко. Высыпаний нет, на языке жёлтый налет. Педиатр нам назначила глюкозу 5%50мл. Физраствор 100мл. Плантекс 100мл. Адо ли это принимать?
педиатр 2020-06-29 15:41
Норма до 600, но бывает и выше, нужно смотреть на состояние в целом. Врач все это назначил, чтобы ребенок больше пил жидкости. Глюкозу можно не давать.
Вероника 2020-06-29 16:10
Эозинофилы надо понаблюдать или сдать кровь на аллергены. Спасибо Вам большое.
педиатр 2020-06-29 16:15
Нет, понаблюдать. Если есть высыпания или какая-то реакция на введение прикорма.
Вероника 2020-06-29 20:22
Спасибо Вам большое. Вам всего самого доброго.