Как защищать желудок от таблеток
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз и бывают выписывают спазмалетики и обезболивающие.
Как можно защищать желудок от лекарств? У меня хронический. Гастрит и гэрб неэрозивный
Ещё такой вопрос, если припростуде можно ли пить чай с малиной? С лимоном как понимаю нельзя уже чтобв желудок не раздражать
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Елена! При приеме НПВС препаратов утром принимайте к Омез 20 мг за 30 минут до завтрака. Чай с малиной можете принимать.
Платная консультация
Елена 2021-10-22 08:03
Спасибо большое за ответ) а можно пить шиповник для поднятия иммунитета? Его нужно разбавлять или как пить, чтобы желудку не навредить?
Елена! При болезнях желудка, не стоит пить отвар шиповника. Его назначают при холецистите, хроническом гепатите.