Как запивать лекарства
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите, каким максимальным количеством воды можно запивать такие лекарства, как нексиум, ганатон? Если запивать стаканом в 200 граммов, не будет слишком много?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Александр! Обычно 50-70 мл воды достаточно для запивания препаратов, в том числе и для нексиума, и для ганатона. Большие объёмы воды тоже допускаются. Есть препараты, которые нужно запивать большим количеством воды, об этом специально указывают в инструкции.