Как запивать лекарства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите, каким максимальным количеством воды можно запивать такие лекарства, как нексиум, ганатон? Если запивать стаканом в 200 граммов, не будет слишком много?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 14:45
Здравствуйте, Александр! Обычно 50-70 мл воды достаточно для запивания препаратов, в том числе и для нексиума, и для ганатона. Большие объёмы воды тоже допускаются. Есть препараты, которые нужно запивать большим количеством воды, об этом специально указывают в инструкции.
Платная консультация
Александр 2020-04-25 15:17
Спасибо