Омепразол ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка поставлен диашноз эзофагит-рефлюкс. Ребенок маленьеий - 3 года. Выписаны лекарства, в тч Омепразол. Это лекарство оказалось в капсулах, думала его растворять и давать реьенку в растворенном виде - но микрокапсулы внутри большой капсулы просто в воде не растворяются. Как быть? Маленький ребенок физически не проглотит большую капсулу, а маленькие тоже отказывается пить. Есть ди аналоги омепразола для детей? Или как еще можно попробовать ребенку дать декарство?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-27 18:27
Ольга! Для детей можно открыть капсулу и принять содержимое, предварительно смешав его с небольшим количеством негазированной воды или слабокислой жидкости (фруктовый сок, яблочное пюре), запить небольшим количеством воды. Смешивание производят непосредственно перед применением или не более чем за 30 мин до приема препарата. Всего хорошего.