Пока никаких болей нет, симптомов тоже

Спрашивает: Галина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 75 летженский
Хронические заболевания: У меня хронический лимфолейкоз, я только наблюдают у гематолога, и увеличена селезенка
Здравствуйте, я и муж выпили чай из чайника где я в воду положила таблетку от накипи, а он не вылил эту воду. Что делать? Мы не знаем, что наделать, вредно, может нужно выпить большое количество воды. Мы боимся, что может что-то в организме произойдет, если мы не примем меры. Будем Вам благодарны за совет, большое спасибо, если ответите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 14:38
Здравствуйте, Галина Михайловна! Если выпито небольшое количество воды из чайника, то серьёзных заболеваний не должно быть. Можно использовать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды и 1 стол ложка на ночь на 2-3 дня, нольпазу 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней. При появлении болей в животе нужно будет обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.