Как замедлить метаболизм?

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у молодого человека гинетически быстрый обмен веществ. Вес трудно набирать. Есть вредная привычка-курение.
Скажите, какие витамины(именно ввиде таблеток) помогут замедлить скорость обмена веществ и нормализовать усвоение веществ? И сколько советуете их пропить.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-10 19:54
Добрый день.

Здесь вопрос не в метаболизме, а в том, что часть того, что он съедает, не усваивается.

1. бросить курить. Это вернет постепенно нормальную активность ферментов, и они снова начнут переваривать еду.

2. Проверить ЖКТ, начиная с желудка, посмотреть копрограмму - она покажет пищеварение на всех участках ЖКТ

3. Проверить щитовидную железу, она влияет на метаболизм.