Как выявить диабет ребёнку?
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенк 6 месяцев показывает сахар в крови 5,8 после грудного вскармливания, на голодный желудок тяжело взять у ребёнка кровь, часто прикладывается к груди. Мама теперь на инсулине, кормит грудью, можно ли ей продолжать его кормить?
У мамы выявили диабет 1 ст, во втором триместр беременности, до конца беременности пролежала в больнице на инсулине, получается ребёнок все это время находился в сахарной среде, как нам узнать его предрасположенность к данному заболеванию?
При показатели 5,8 как нам себя вести?
Спасибо за ответ!
При показатели 5,8 как нам себя вести?
Спасибо за ответ!
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Сахар 5,8 после грудного вскармливания абсолютно нормальный для Вашего малыша.
Пусть мама совершенно спокойно продолжает грудное вскармливание.
Никаких проблем с сахаром у ребенка нет.
С уважением, Елена Трофимовна